addestramento acrobatico Frecce Tricolori a Rivolto 1 maggio

     ADDESTRAMENTO ACROBATICO DELLE FRECCE TRICOLORI AEROPORTO RIVOLTO

Martedì 1 maggio 2018

L’Associazione Arma Aeronautica Sezione di Monfalcone ed il Club 77 Frecce Tricolori di Monfalcone organizzano  un pullman per  la PARTECIPAZIONE ALL’EVENTO DEL 1° MAGGIO  

Partenza da Trieste – P.za Oberdan                               ore 07.15

Fermata a Sistiana – area sosta autobus                      ore 07.30

Fermata a Monfalcone C.C. Emisfero                              ore 08.00

Arrivo Base Rivolto                                                            ore 08.50

Inizio addestramento acrobatico Frecce Tricolori          ore 11.00

Termine manifestazione                                                   ore 12.20

Deflusso pullman                                                              ore 12.30

Pranzo alla Trattoria Levade a Castion (UD)                  ore 13.00

Partenza                                                                           ore 15.00

Fermata a Monfalcone                                                    ore 16.00

Fermata a Sistiana                                                          ore 16,30

Arrivo a Trieste                                                                ore 17.00

Il contributo alle spese per i soci è di Euro 15.00 e riguarda solamente il trasporto, mentre il pranzo è libero.Coloro che desiderano pranzare alla Trattoria Levade di Castion di strada (UD) sono invitati a segnarlo all’atto dell’adesione per prenotare i tavoli.Per ragioni di sicurezza, dobbiamo presentare al Comando di Rivolto, entro il 22 APRILE, l’elenco dei partecipanti. Pertanto all’atto dell’adesione siete invitati a fornire nome e cognome, luogo e data di nascita e numero di telefono direttamente a armaaeronautica.monfalcone@gmail.com e versare la quota nella sede in Via Mazzini 1 il giovedì dalle ore 10,00-12.00 oppure in Via Marco Polo 7 sempre il giovedì dalle 17,30 alle 19. Termine di iscrizione 22 aprile salvo chiusura anticipata per esaurimento posti in pullman.

I partecipanti dovranno portare con se la tessera di socio AAA o del Club 77 per essere esibita a richiesta del personale militare di controllo all’ingresso in Aeroporto a Rivolto..

ON SIAMO AUTORIZZATI A RILASCIARE ALCUN PASS PER L’INGRESSO CON AUTOMEZZO O MOTO PRIVATO.

Il Presidente

Rino Romano

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *